Subasta 1017T, Lote # 19
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Marca B&Cie. Consta de: salsera, frutero, 7 platos base, 23 platos para ensalada y 42 platos para carne. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado. Presenta marcas, manchas, desgate y fisuras. Piezas: 74. Estimado $5,000-7,000